Медико-эвакуационный «Ансат» получил первого заказчика

Медико-эвакуационный «Ансат» получил первого заказчикаПо сообщению холдинга «Вертолеты России», Министерство Здравоохранения Республики Татарстан станет первым заказчиком медицинской версии нового вертолета «Ансат».

Вертолетная техника играет важнейшую роль при оказании помощи пострадавшим в различных авариях, ДТП и при несчастных случаях. Оказание медицинской помощи в максимально короткие сроки увеличивает шансы потерпевшего на выживание более чем в два раза, на 70% снижается тяжесть последствий для пострадавших в ДТП, а также для пациентов с острыми сердечными приступами и инсультами. Теме санитарной авиации было уделено значительное внимание на прошедшей недавно Международной выставке HeliRussia 2016, где демонстрировался «Ансат».

Медико-эвакуационный «Ансат» получил первого заказчикаЛегкий многоцелевой вертолет «Ансат» производства Казанского вертолетного завода и оснащенный медицинским модулем с современным оборудованием может использоваться в крупных мегаполисах как летающая «скорая помощь».

Производство вертолетов для санитарной авиации – один из главных приоритетов холдинга «Вертолеты России». «Ансат» может развивать максимальную скорость 275 км/ч и совершать перелет на расстояние свыше 500 км. Пассажирская кабина вертолета, самая просторная в своем классе, позволяет разместить двух пострадавших и необходимое медицинское оборудование, а также обеспечить пространство для работы медицинского персонала.

Источник: АВИ (Ассоциация вертолетной индустрии)

Запись опубликована в рубрике Новости авиационной индустрии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.